В мире
- Главная
- В мире
Песков: Россия и США ведут переговоры по Украине, идёт напряжённая работа
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал переговоры между Россией и США по вопросу конфликта в Украине непростыми и требующими времени.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое мнение выразил Песков в комментарии британской газете Financial Times.
"Идет напряженная работа. Мы разговариваем с американцами. Процесс трудный и требует много времени, не стоит ожидать немедленных результатов, эта работа не может вестись публично", - сказал Песков.
Представитель Госдепартамента в свою очередь заявил изданию, что не может предоставить информации "по сути переговоров".
Издание также приводит слова неназванного высокопоставленного украинского чиновника, который сообщил, что в Киеве позитивно воспринимают некоторые из идей урегулирования, предложенных президентом США Дональдом Трампом и его командой. Однако он не уточнил, о каких именно инициативах американского лидера идет речь.
Как ранее сообщила газета New York Post, план Трампа может включать пункт о развертывании европейских войск на подконтрольных Киеву территориях. Помимо этого, рассматривается вопрос о создании "совместной комиссии", куда войдут представители России, Украины и третьей страны, не входящей в НАТО, для мониторинга режима прекращения огня.
Vesti.az
Армения добавила к военному бюджету еще 11 млн долларов
WSJ: Трамп сомневается насчет начала военных действий против Венесуэлы
Новая волна атак дронов по России: пожар на ГРЭС и взрывы на заводе «ЛУКОЙЛ»
Сильные магнитные бури начались на Земле
Казахстан намерен наградить Никола Пашиняна орденом «Алтын Қыран»
«Альтернативу для Германии» подозревают в сборе военной информации для Кремля