В мире
- Главная
- В мире
Песков: Решение по Турции не связано с визитом Зеленского в Анкару

Приостановка авиасообщения с Турцией не связана с визитом президента Украины Владимира Зеленского в Анкару. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Нет», — ответил он на соответствующий вопрос.
Он подчеркнул, что решение было принято из-за тревожной ситуации с коронавирусом.
Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Россия приостановила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Исключение коснется двух рейсов в неделю по маршруту Москва — Стамбул и в обратном направлении, а также рейсов для возращения россиян домой.
11 апреля Эрдоган и Зеленский провели встречу, по итогам которой турецкий президент заявил, что Анкара поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины и подтверждает свое принципиальное решение не признавать аннексию Крыма. Зеленский в свою очередь отметил, что для Киева чрезвычайно важна поддержка Анкарой территориальной целостности Украины.

Vesti.az

Рютте: Россия за три месяца производит больше боеприпасов, чем НАТО за год

СМИ: США выступят гарантом прекращения огня в секторе Газа

Маск объяснил, почему поменял мнение о Трампе

Германия передала Украине четверть своих систем Patriot

Аятолла Хаменеи впервые появился на публике после начала конфликта с Израилем

Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана