
Пашинян: Гарегин должен ответить, нарушил ли он клятву безбрачия и имеет ли детей

СНБ Армении: Двое несовершеннолетних жителей Армении оказались на территории Азербайджана.

Минобороны Британии и Казахстана подписали План сотрудничества на 2025-2026 годы

WSJ: Иран заказал у Китая компоненты для сотен баллистических ракет
В мире
- Главная
- В мире
Песков рассказал о задержанных в Украине американских наемниках

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что взятые в плен на Украине американские наемники Александр Дрюке и Энди Хюйн участвовали в нападениях на российских военных и что они могут не рассчитывать на защиту Женевской конвенции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом он сообщил в интервью телеканалу MSNBC.
Как рассказал Песков, они участвовали в обстрелах российских военных, угрожали их жизням, поэтому должны понести ответственность за совершенные преступления.
Пресс-секретарь президента также подчеркнул, что так как Дрюке и Хюйн не являются военнослужащими украинской армии, то они не являются военнопленными и на них не распространяется Женевская конвенция.
15 июня The Telegraph сообщало, что двое бывших американских военных — 39-летний Александер Дрюке и 27-летний Энди Хьюн, были взяты в плен во время «ожесточенного боя под Харьковом с российскими войсками», они участвовали в боевых действиях на стороне Киева.

Vesti.az

Минобороны Британии и Казахстана подписали План сотрудничества на 2025-2026 годы

WSJ: Иран заказал у Китая компоненты для сотен баллистических ракет

Конфликт между Трампом и Маском ударила их по карманам

Маск vs Трамп: от дружбы к вражде - ОБЗОР

Трамп прокомментировал критику Маска в свой адрес

В Китае начали давать доступ к глобальному интернету