В мире
- Главная
- В мире
Песков: Приостановка поставок американского оружия склонит Киев к миру

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что приостановка поставок американского оружия склонит Киев к поиску путей урегулирования конфликта мирными средствами.
Как передает Vesti.az, об этом пишет ТАСС.
«Большая часть поставок так называемой продукции военного назначения идет именно из США. Все разведданные, в основном данные спутниковой разведки и т. д., все в основном идет по линии Соединенных Штатов», — констатировал представитель Кремля.
«Если это действительно так, и если эти поставки будут приостановлены или остановлены, то, соответственно, большую часть всех боеприпасов, всей техники, всех разведданных Киев потеряет. Наверное, можно, не предаваясь излишнему оптимизму, скромно надеяться на то, что это может сподвигнуть Украину на то, чтобы склониться в сторону попыток урегулировать ситуацию мирными средствами», — заявил Песков.

Vesti.az

На границе Непала с Индией начались протесты

Представитель ХАМАС подтвердил гибель нескольких членов движения в Дохе

Польша получит €43,7 млрд из фонда милитаризации ЕС

Удары в Катаре нанесли 15 истребителей Израиля

Мурад Мурадов: Макрон думает о «Шестой Республике» на фоне краха политической системы – АНАЛИТИКА

ВС России атаковали людей в Донецке во время выдачи пенсий: 24 человека погибли -ОБНОВЛЕНО