Переговоры Путина и Асада длились три часа - Песков-ОБНОВЛЕНО

Переговоры Путина и Асада длились три часа - Песков-ОБНОВЛЕНО
15 марта 2023
# 21:56

Переговоры президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада завершились около 20:00. В общей сложности беседа продлилась три часа.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

«Да. 30 мин назад», - сказал Песков, отвечая на вопрос, завершилась ли встреча российского и сирийского президентов.

Переговоры стартовали в 17:06 по московскому времени. 

***

18:56

Президент России Владимир Путин в среду в Кремле встретился с президентом Сирии Башаром Асадом.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в ходе встречи президент Сирии поблагодарил российские власти за помощь, оказанную в рамках ликвидации последствий недавних землетрясений в арабской республике.

«Я хотел бы выразить благодарность министерствам и ведомствам Российской Федерации, которые помогали в ликвидации последствий землетрясений. Благодаря их участию удалось существенно сократить число жертв и масштабы ущерба», - сказал сирийский лидер.

Напомним, что два землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали тысячи афтершоков, ощущались в 11 провинциях республики и соседних странах, из которых сильнее всего пострадала Сирия.

Отметим, что Асад прибыл в Москву во вторник вечером. Утром в среду он возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду

# 6336
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#