Переговоры ОПЕК+ могут состояться на следующей неделе

Переговоры ОПЕК+ могут состояться на следующей неделе
3 апреля 2020
# 10:27

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) запустила процесс подготовки к переговорам в рамках ОПЕК+, инициированный Саудовской Аравией. 

Как передает Vesti.az, принимающий участие в подготовительном процессе источник сообщил ТАСС, что встреча может состояться на следующей неделе.

"Встреча может состояться на следующей неделе. Мы начали коммуникации со странами по этому вопросу", - сказал он, отвечая на вопрос, когда может состояться встреча стран ОПЕК+.

Собеседник агентства не уточнил, в каком формате могут быть организованы переговоры. Саудовская Аравия накануне вечером призвала срочно созвать заседание стран ОПЕК+ для обсуждения решений по рынку нефти.

Заявление королевства последовало после переговоров американского президента Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом. Трамп считает, что крупнейшие нефтедержавы должны совместно найти выход из кризиса на рынке нефти. Он предложил сократить добычу на 10 млн баррелей в сутки, чтобы нивелировать падение спроса из-за пандемии коронавируса.

# 1611
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#