В мире
- Главная
- В мире
Пентагон: США не будут менять боеготовность своих ядерных сил
официальный представитель Пентагона Патрик Райдер
Соединенные Штаты в настоящее время не видят необходимости менять боеготовность своих ядерных сил. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
«У нас в настоящий момент нет ничего, что могло бы привести к изменению ядерной боеготовности», — заявил он.
20 мая президент России Владимир Путин заявил, что стратегические ядерные силы России всегда находятся в полной боевой готовности.
Российский лидер отметил, что РФ может внести изменения в ядерную доктрину на фоне обсуждения возможности понижения порога применения ядерного оружия.
По словам главы государства, Россия не будет делать ставку на нанесение превентивного ядерного удара, поскольку при встречном ударе противник будет гарантированно уничтожен.
Газета The New York Times писала, что Соединенные Штаты и страны Европейского союза (ЕС) обеспокоены, что сотрудничество Пекина и Москвы поможет КНДР стать мощной ядерной державой.
Vesti.az
Генсек ОДКБ: Армения остается союзником организации
Ким Чен Ын пообещал построить в КНДР социалистический земной рай
Арахамия: мирное соглашение для Украины будет либо плохое, либо очень плохое
Лукашенко гарантирует свое здоровье к выборам, но не участие в них
Трамп подписал указ об обеспечении превосходства США в космосе
Экс-президент Ирака избран новым комиссаром ООН по делам беженцев