В мире
- Главная
- В мире
Пентагон планирует модернизировать ядерные системы с помощью ИИ

Система управления, контроля и связи Пентагона в ядерной сфере нуждается в обновлении, и искусственный интеллект (ИИ) может сыграть ключевую роль в решении этой задачи.
Такое мнение выразил глава Стратегического командования ВС США генерал Энтони Коттон, чьи слова приводит журнал Air Force and Space Magazine, передает Vesti.az.
По словам генерала, USSTRATCOM исследует широкий спектр технологий, методов и подходов, способных ускорить модернизацию системы. «ИИ расширит наши возможности в принятии решений, — отметил Коттон на конференции по информационным системам разведки Минобороны США. — Но мы не должны допускать, чтобы ИИ принимал эти решения за нас».
Коттон также подчеркнул, что передовые технологии могут обеспечить более быстрый и эффективный доступ к информации, позволяя использовать ИИ для автоматизации сбора данных и их оперативного обмена. При этом, по его мнению, важно уделить внимание исследованию рисков, которые могут возникнуть при интеграции ИИ.

Vesti.az

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии

СМИ: Великобритания официально признает Палестинское государство

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем

Мерц: Путин уже давно испытывает границы на прочность