В мире
- Главная
- В мире
Пенсионера из Москвы пытались заставить поджечь военкомат под угрозой отключения воды - АУДИО

В Москве пенсионер был готов поджечь военкомат после угроз по поводу отключения воды.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал Baza, пожилой житель столицы получил странный звонок. Звонивший заявил, что он работает в Мосэнергосбыте, а также представился Дмитрием Конашенковым.
Он сообщил пенсионеру, что через некоторое время тот лишится воды в квартире. Мошенник рассказал о проблемах с насосами и что их можно решить одним интересным образом.
По словам лжеменеджера, их компания не поддерживает СВО, поэтому, чтобы не отключили воду, пенсионеру надо было выйти на антивоенный митинг и выкрикнуть лозунги от «чистого сердца». А потом прислать отчёт.
Пенсионер растерялся, а мужчина сразу посоветовал провести другую акцию. Он поделился с пожилым человеком рецептом коктейля Молотова и сообщил, что бутылку с кустарной смесью нужно будет бросить в окно ближайшего военкомата.
На записи телефонного разговора, которая велась специально или случайно, слышно, как пострадавший соглашается выйти на связь с мошенником вновь. Но, по его утверждению, именно тогда мужчина догадался, что вел переговоры со злоумышленниками, и обратился в полицию.

Vesti.az

Ван И: Китай не был и не будет источником вызовов для Евросоюза

Израиль тайно контактирует с Россией по поводу Ирана и Сирии

Президент Колумбии обвинил экс-главу МИД в измене родине

У берегов Бали затонул паром с 53 пассажирами

В Конгрессе США предложили передать Израилю бомбардировщики B-2 Spirit

В США упал самолет с 14 людьми на борту