Пенсионера из Москвы пытались заставить поджечь военкомат под угрозой отключения воды - АУДИО

Пенсионера из Москвы пытались заставить поджечь военкомат под угрозой отключения воды - АУДИО
22 марта 2023
# 14:55

В Москве пенсионер был готов поджечь военкомат после угроз по поводу отключения воды.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал Baza, пожилой житель столицы получил странный звонок. Звонивший заявил, что он работает в Мосэнергосбыте, а также представился Дмитрием Конашенковым.

Он сообщил пенсионеру, что через некоторое время тот лишится воды в квартире. Мошенник рассказал о проблемах с насосами и что их можно решить одним интересным образом.

По словам лжеменеджера, их компания не поддерживает СВО, поэтому, чтобы не отключили воду, пенсионеру надо было выйти на антивоенный митинг и выкрикнуть лозунги от «чистого сердца». А потом прислать отчёт.

Пенсионер растерялся, а мужчина сразу посоветовал провести другую акцию. Он поделился с пожилым человеком рецептом коктейля Молотова и сообщил, что бутылку с кустарной смесью нужно будет бросить в окно ближайшего военкомата.

На записи телефонного разговора, которая велась специально или случайно, слышно, как пострадавший соглашается выйти на связь с мошенником вновь. Но, по его утверждению, именно тогда мужчина догадался, что вел переговоры со злоумышленниками, и обратился в полицию.

# 3588
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#