Пелоси заявила, что скоро направит в сенат дело импичмента Трампу

Пелоси заявила, что скоро направит в сенат дело импичмента Трампу
9 января 2020
# 22:53

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что, "вероятно, скоро" направит в сенат дело импичмента президенту США Дональду Трампу. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости. 

"Мы должны действовать разумно и мыслить стратегически", - сказала она журналистам на брифинге. По ее словам, статьи импичмента будут направлены в сенат "вероятно, скоро".

Лидер республиканцев в сенате США Митч Макконнелл ранее потребовал от демократов в палате представителей формально передать дело по импичменту Дональда Трампа в сенат.

Ранее палата представителей голосами лишь одной Демократической партии вынесла Трампу импичмент по двум пунктам. Однако спикер палаты представителей Нэнси Пелоси с декабря медлит с передачей дела в сенат и назначением обвинителей из числа депутатов палаты представителей. Пелоси заявила, что требует "честной" организации процесса в сенате. Республиканцы в ответ называют это нарушением прерогатив сената, который, согласно конституции США, имеет исключительные полномочия по проведению процесса по импичменту.

# 1494
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#