В мире
- Главная
- В мире
Патрушев заявил, что Япония может самостоятельно производить ядерное оружие
Николай Патрушев
На данный момент Япония уже может самостоятельно производить ядерное оружие и межконтинентальные баллистические ракеты.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом заявил председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев в интервью «Российской газете».
«Япония в настоящее время обладает возможностями самостоятельно изготавливать любые системы вооружения, в том числе может производить ядерное оружие», — сказал Патрушев.
Патрушев добавил, что японские политики добиваются закрепления в законе права для сил самообороны наносить удары, в том числе превентивные, по военным объектам за рубежом.
До этого Патрушев говорил, что Россия планирует повышать боеготовность Северного флота на фоне наращивания военного присутствия США и их союзников в Арктике.
Помощник президента также заявил, что Запад с помощью Швеции и Финляндии активно стремится ограничить доступ РФ к Балтийскому морю, превращая его во «внутреннее море» НАТО.
Vesti.az
Тайвань опасается действий Китая на фоне войны США на Ближнем Востоке
AP: Иран принял предложение США о прекращении огня
Генпрокуратура Стамбула выдала ордер на арест Ханде Эрчел: актриса сделала заявление
Венгрия прекращает газовые поставки Украине из-за «Дружбы»
В ЕС выразили недовольство позицией Рютте по Ирану
«Росатом» обсудил с Узбекистаном создание Атомграда