В мире
- Главная
- В мире
Пашинян вместо участия в саммите ОДКБ встретился с послами стран ЕС
Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился в четверг, 23 ноября, с аккредитованными в стране послами Европейского союза и государств-членов ЕС. Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, это произошло в день проведения саммита Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), от посещения которого Пашинян отказался без внятного объяснения причин.
С европейскими послами глава армянского кабмина обсуждал вопросы укрепления демократических институтов в республике, рассказали в пресс-службе правительства Армении.
Политики также обменялись мнениями о происходящих в регионе Южного Кавказа процессах и обсудили вопросы региональной безопасности.
Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко на правах хозяина саммита ОДКБ, проводившегося в Минске, укорил Армению за игнорирование мероприятия. Политик назвал действия Еревана демаршем и подчеркнул, что решать возникающие разногласия необходимо за столом переговоров.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду на то, что Армения продолжит работу в ОДКБ, несмотря на отказ участвовать в саммите в Минске. Спикер Кремля отмечал, что у политических лидеров могут быть различные причины, чтобы не посещать то или иное мероприятие.
Vesti.az
В Индонезии 16 человек погибли в ДТП с автобусом
Уиткофф:: Консультации РФ и США по Украине во Флориде были продуктивными
Вэнс резко прошелся по помощи, которую Украина получала от США
Истребитель перехватил самолет неподалеку от резиденции Трампа
Уиткофф: Россия в полной мере настроена на мир в Украине
Грэм призвал Трампа передать Украине ракеты Tomahawk в случае отказа Путина от мира