Пашинян назвал «полумертвыми» Саргсяна и Кочаряна

Пашинян назвал «полумертвыми» Саргсяна и Кочаряна
10 марта 2025
# 12:38

Никто не привел меня к власти. В 2018 году народная, ненасильственная, бархатная революция привела Народ к власти.

Как передает Vesti.az, об этом написал премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем Telegram-канале.

«Я всего лишь доверенное лицо народной власти, и народ заменит меня кем-то другим, когда пожелает», — подчеркнул он.

При этом глава правительства резко высказался в адрес оппозиции: «Мошенники-узурпаторы на выборах, не забудьте сказать, почему вас привели к власти в Армении. Не скажете вы — скажу я: чтобы Республика Армения никогда не была независимым государством, чтобы она вообще не была государством. Чтобы спокойно ждала прекращения своего существования даже как формальное государство, покорно выполнила приказ распасться».

«То, что вы называете предательством, — это наша трудная и жестокая, но все более вероятная попытка разрушить этот план», — добавил Пашинян, не уточнив, кто именно стоит за планами по разрушению Армении.

Позднее премьер-министр выступил с критикой в адрес бывших президентов страны Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна, назвав их «полумертвыми». В своем Facebook он отреагировал на их публичный спор о том, кто именно привел его к власти в 2018 году.

«Два полумертвых лица спорят со своим окружением о том, кто привел меня к власти, требуя друг от друга сказать правду... Скажите лучше, кто привел к власти этих избирательных мошенников-узурпаторов», — написал Пашинян.

Он также обвинил экс-президентов в том, что они стремятся к полному разрушению армянской государственности. По словам Пашиняна, Саргсян и Кочарян хотят, чтобы республика «прекратила свое существование и распалась».

 

# 894
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА