Пашинян заявил, что готов оставить пост премьера

Пашинян заявил, что готов оставить пост премьера
25 декабря 2020
# 21:25

Обновлено в 21:48

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что готов уйти в отставку.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом написал он в Facebook.

"Готов в результате решения народа оставить пост премьер-министра. Я оставлю пост премьер-министра только по решению народа", — написал он.

"Также готов в случае получения подтверждения народного доверия в дальнейшем продолжить лидерство в Армении в это трудное время", — добавил Пашинян.

Премьер отметил, что граждане страны не поддержали требование оппозиции о его отставке. По словам Пашиняна, у политических соперников были все возможности, чтобы получить народную поддержку своих требований.

"Оппозиция обладает огромными финансовыми, медийными и организационными ресурсами, широкими возможностями для организации митингов и акций протеста, но она не только не смогла обеспечить поддержи народом своих требований, но и число ее сторонников достигло минимума, "гаснет" процесс на площадях. Никто не может сказать, что мы сохранили власть с помощью грубой силы. Напротив, нас обвиняют в излишней мягкости", — пояснил он.

Премьер подчеркнул, что не "цепляется" за кресло, он лично и его команда по-прежнему должны "держать ответ перед народом".

"Судьба этой должности и будущее политического руководства страны должны решаться народом путем свободного волеизъявления, и я, как премьер-министр Армении, считаю себя гарантом этого свободного волеизъявления", — добавил политик.

По его словам, есть один вариант ответа на все вопросы — проведение внеочередных парламентских выборов в 2021 году. Он пригласил "парламентские и заинтересованные внепарламентские силы" провести консультации.

# 2570
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#