Пашинян назвал положение с коронавирусом в Армении катастрофическим

Пашинян назвал положение с коронавирусом в Армении катастрофическим
3 июня 2020
# 15:43

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал катастрофической ситуацию с соблюдением в республике противоэпидемических норм. По его словам, реальную «картинку» он увидел с помощью соцсетей, передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт.

Он выразил недоумение по поводу того, что творится в школах, на рынках и на почтах почты, назвав ситуацию позорной.

«То, что я увидел с вашей помощью — это катастрофа. Нет структуры в мире, которая могла бы решить вопрос такого масштаба. Даже если нарастить силы полиции в 4-5 раз», — сказал Пашинян в прямом эфире Facebook.

Он напомнил, что и сам заразился коронавирусом, призыв граждан не повторить его ошибок «и сделать шаг назад от пути, ведущего в пропасть».

«В больницах мест практически нет, скоро их не будет совсем, потому что за день такой темп роста остановить невозможно. Если бы введенные нами нормы соблюдались, то больных было бы меньше на 95%», — сказал Пашинян.

Количество выявленных случаев COVID-19 на сегодняшний день в Армении составило 10,5 тыс. человек, умерли 170 человек (12 за истекшие сутки), еще 56 инфицированных скончались по другим причинам. С 18 мая в республики существенно ослаблен карантинный режим.

# 2611
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#