Пашинян будет стремиться заручиться поддержкой Путина – АНАЛИТИК О ПРЕДСТОЯЩЕМ ВИЗИТЕ

Пашинян будет стремиться заручиться поддержкой Путина – АНАЛИТИК О ПРЕДСТОЯЩЕМ ВИЗИТЕ
7 апреля 2021
# 11:11

Премьер Армении Никол Пашинян в ходе предстоящих переговоров в Москве будет стремиться заручиться поддержкой в преддверии всеобщих парламентских выборов в республике, намеченных на 20 июня.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА «Новости», так считает исполнительный директор экспертного центра «Евразийское развитие» Станислав Притчин, комментируя предстоящие переговоры российского и армянского лидеров Владимира Путина и Никола Пашиняна 7 апреля в Москве.

 

«Я думаю, что будут обсуждаться в комплексе российско-армянские отношения. В политическом плане Николу Пашиняну важно заручиться поддержкой Владимира Путина на предстоящих выборах в Армении, получить внешнюю легитимизацию», – подчеркнул эксперт.

 

Аналитик напомнил, что рейтинг Пашиняна внутри страны «просел».

 

«Часть общества негативно оценила итоги переговоров (по Карабаху – ред.) и тот подход армянских властей, который был в рамках конфликта. Есть «ядерный» электорат, который поддерживает Никола Пашиняна, но он гораздо меньше, если сравнивать с выборами 2018 года, когда Пашинян пришел к власти. Для него новая реальность, и, конечно же, здесь поддержка важна для того, чтобы уверенно подходить к выборам», – пояснил С.Притчин.

 

По его словам, для Н.Пашиняна и его партии ситуация складывается более-менее позитивно, и, скорее всего, если ничего непредсказуемого не произойдет, они удержатся у власти.

 

Эксперт выразил мнение, темой предстоящих переговоров в Москве будут проекты активизации российско-армянского экономического сотрудничества, «в большей степени будут обсуждаться политические вопросы и возможности двустороннего сотрудничества в новых условиях».

 

 

# 2696
avatar

Джафар Агададашев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#