В мире
- Главная
- В мире
Парламент Грузии будет обсуждать законопроект о запрете демонстраций ЛГБТ+

Партия «Консервативное движение», более известная в Грузии как движение «Альт-инфо», обратилась в парламент Грузии с законодательной инициативой о запрете проведения демонстраций ЛГБТ+.
Как передает Vesti.az об этом сообщила грузинская служба Радио Свобода, которой удалось выяснить, что документ поступил в парламент в конце прошлого года.
Авторы законопроекта — Георгий Кардава, Зураб Махарадзе, Ираклий и Константин Моргошия, Шота Мартыненко. Они обращаются к парламенту от имени «25 тысяч избирателей», требуя законодательно запретить публичные демонстрации и мероприятия представителей ЛГБТ.
По проекту предлагается штрафовать участников акций на 3 000 лари или лишать свободы на 25 суток. Для организаторов предусмотрен штраф в 5 тысяч лари или лишение свободы до 30 суток.
«Консервативное движение» было зарегистрировано как партия в конце 2021 года. Руководители телеканала «Альт-Инфо» являются лидерами партии.

Vesti.az

Трамп попросил Вэнса быть сдержаннее в высказываниях о Маске

Трамп отправит 2 тыс. военных для борьбы с протестами в Калифорнии

В кандидата в президенты Колумбии стрелял несовершеннолетний

Для подавления протестов в Лос-Анджелесе могут привлечь морпехов

В США задержали самого популярного тиктокера в мире

На кандидата в президенты Колумбии совершено покушение