В мире
- Главная
- В мире
Памятник Сталину облили краской в грузинском селе близ Гори

В Горийском районе Грузии неизвестные облили красной краской памятник Иосифу Сталину, который несколько дней назад был установлен в одном из скверов в селе Вариани, Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщают грузинские СМИ.
Автор идеи установки почти двухметрового памятника Сталину остается неизвестным. Местные жители заявили журналистам, что памятник Сталину им никак не мешал.
В местной администрации журналистам пока не прокомментировали инцидент.
Между тем в социальных сетях распространилась информация, что памятник облили краской гражданские активисты, которые не согласны с его установкой в селе. В Грузии это не первый подобный случай.
Горийский район является родиной Сталина. В Гори расположен его дом-музей, который, как сообщала в декабре администрация государственного музея Сталина, в 2021 году посетило свыше 42 тысяч человек, в большинстве своем - иностранные туристы.

Vesti.az

Кит Келлог: Киев хочет «заморозить» конфликт с РФ по линии фронта

Восемь человек погибли, 35 пострадали при ударах ВВС Индии по Пакистану-ОБНОВЛЕНО

Трамп пообещал сделать важное заявление 8 или 9 мая

В пяти городах России отключили мобильный интернет

Индия заявила об уничтожении 12 террористов после ударов в Пакистане

Золото начало резко расти из-за конфликта Индии и Пакистана