В мире
- Главная
- В мире
Палата представителей отклонила пакет помощи Украине
Палата представителей Конгресса США заблокировала пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню на 95 млрд долларов. Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщила в социальной сети X американский корреспондент Элли Сеннетт со ссылкой на спикера палаты Майка Джонсона.
"Палата представителей не уступит давлению и не примет законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню", – передала слова Джонсона журналистка.
В своем заявлении политик подчеркнул, что данный законопроект "не делает ничего для защиты собственной границы" США. Он добавил, что против пакета помощи выступило большинство сенаторов-республиканцев во время голосования в Сенате, которое состоялось 13 февраля.
Несмотря на неприятие со стороны представителей Республиканской партии, Сенат США одобрил законопроект большинством голосов.
Vesti.az
«Крестный отец ИИ» предупредил о риске уничтожения человечества
Лавров: Евросоюз стал таким же военным блоком, как НАТО
Германия передаст Украине ракеты Patriot из запасов Бундесвера
СМИ: Партия AfD набирает 45% голосов в восточной Германии
Симоньян сообщила, что вылечилась от рака
В России резко упал спрос на iPhone