В мире
- Главная
- В мире
Палата представителей конгресса США приняла законопроект о санкциях против МУС
Палата представителей конгресса США приняла законопроект о санкциях против Международного уголовного суда в связи с действиями организации по отношению к руководству Израиля. Об этом Vesti.az передаёт со ссылкой на РИА Новости
«Законопроект принят», — заявил клерк палаты.
Отмечается, что власти США могут вводить санкции против любого человека, который ведёт расследование, осуществляет арест, задержание или судебное преследование американцев либо должностных лиц из стран — союзников Вашингтона.
Кроме того, должностным лицам МУС и их ближайшим родственникам будет отказано в визах на въезд в США, а у тех, кто уже находится в стране, будут аннулированы существующие визы.
Ранее пресс-секретарь Еврокомиссии по иностранным делам и политике безопасности Петер Стано заявил, что все страны — члены Евросоюза обязаны исполнять ордера Международного уголовного суда (МУС), в том числе и на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и экс-министра обороны еврейского государства Йоава Галанта.
Vesti.az
Самолёт, летевший из Москвы в Пхукет, подал сигнал тревоги-ОБНОВЛЕНО
Уиткофф и Кушнер доложили Трампу о результатах переговоров с Путиным
Число погибших на Шри-Ланке из-за циклона "Дитва" достигло 479 человек
Хакан Фидан встретился с Рустемом Умеровым
Рютте: Если США прекратят поставки оружия, у НАТО нет «Плана Б»
Министры иностранных дел НАТО подтвердили свои обязательства по поддержке Украины