В мире
- Главная
- В мире
Охранявшего Сунака полицейского арестовали за ставку на дату выборов
премьер-министр Великобритании Риши Сунак
Офицера полиции, занимавшегося охраной премьер-министра Великобритании Риши Сунака, отстранили от службы и арестовали за то, что он, предположительно, поставил деньги на предполагаемую дату проведения в королевстве всеобщих выборов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает телеканал BBC.
Представители Комиссии по азартным играм обратились в столичную полицию, сообщив, что они расследуют предполагаемое совершение ставки полицейским, занимавшимся охраной первых лиц. Затем дело было передано в Управление профессиональных стандартов полиции, которое приняло решение об отстранении офицера. Спустя три дня мужчину арестовали по подозрению в неправомерном поведении на государственной службе.
Кроме того, к расследованию подключились сотрудники Независимого управления по вопросам поведения полиции.
Напомним, проведение парламентских выборов в Великобритании назначено на 4 июля. Ранее лидер оппозиционной Лейбористской партии Кир Стармер назвал голосование шансом Соединенного Королевства "выйти из хаоса".
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак анонсировал, что в случае победы на парламентских выборах его Консервативной партии, он введет обязательную воинскую повинность с возможностью прохождения альтернативной службы.
Vesti.az
США уничтожили в Тихом океане катер для перевозки наркотиков
В Боснии при пожаре в доме престарелых погибли 10 человек
СМИ: КНДР направила в Россию военных для восстановительных работ
В России при пожаре в доме погибли 7 человек, четверо из них - дети
Число погибших из-за крушения самолета в США достигло семи
В США побит рекорд по продолжительности шатдауна