Оверчук: Курс Армении в ЕС приведет к пересмотру отношений
Если Армения берет курс на вступление в Европейский союз, России придется пересмотреть весь комплекс экономических отношений с этой страной.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук, комментируя принятие парламентом Армении законопроекта о начале процесса евроинтеграции.
«Со своей стороны мы внимательно отслеживаем эти процессы. Если Армения идет в Европу, то, соответственно, придется пересматривать весь комплекс экономических связей. И, к сожалению, это скажется на уровне жизни людей в Армении, чего нам, конечно, не хотелось бы», — заявил Оверчук.
Он отметил, что ознакомился с текстом принятого документа и назвал его декларативным: «за все хорошее, против всего плохого». По его словам, несмотря на схожесть повесток ЕАЭС и ЕС, Армении придется определиться.
«На двух стульях усидеть не удастся — это абсолютно ясно», — подчеркнул представитель российского правительства.