Отдых в Турции для россиян подорожал на 40%

Отдых в Турции для россиян подорожал на 40%
30 марта 2022
# 01:14

Отдых для россиян в Турции подорожал на 30-40%. Дороже стало все: проживание, питание, перелет.

Как передает Vesti.az со ссылкой на КП, сами по себе турецкие отели не берут больших денег за размещение, но оплата происходит в валюте и это значит, что для россиян заведомо теперь дороже.

- Цены в валюте остались, но мы рассчитываемся в рублях, поэтому пересчет идет на текущий курс, — рассказала Lenta.ru владелица туристического агентства Майя Котляр.

Добраться до излюбленного курорта теперь можно только регулярными рейсами. За счет того, что отсутствуют чартеры, приходится платить дороже.

В апреле и мае цены на прямые рейсы еще не зашкаливают, но и для массового туриста они уже не подходят.

- За билет берут 40 тысяч рублей, а раньше за 60 тысяч можно было неделю отдыхать в Турции в дешевой гостинице на базе чартеров, — рассказала туроператор.

Еще один фактор, который сказывается на цене тура – это аэропорты отправления. Рейсы в Турцию в настоящий момент совершаются только из Москвы и Санкт-Петербурга. То есть, туристам из регионов нужно потратиться сначала добираясь до одного из городов, а потом совершать второй перелет.

Тем временем сфера итальянского туризма испытывает серьезные потери от отсутствия россиян. Согласно прогнозу гостиничной ассоциации Рим в этом сезон может полетять до 150 миллионов евро из-за отсутствия российский туристов, пишет газета "Известия".

Представители Турции, Египта и Туниса подтвердили, что ждут российских туристов и заинтересованы в увеличении турпотока из РФ, сообщает телеканал "360".

 

# 3114
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#