В мире
- Главная
- В мире
Отчет CENTCOM: США потопили 17 иранских кораблей и подлодку-ВИДЕО
«Мы использовали иранские беспилотники, модернизировали их и отправили обратно».
Как передает Vesti.az, об этом заявил глава Центрального командования ВС США адмирал Брэд Купер.
Другие заявления руководителя CENTCOM:
- Первый удар в рамках операции оказался примерно в два раза масштабнее, чем начальный этап американской военной кампании в Ираке в 2003 году.
- С начала операции вооруженные силы США уже нанесли свыше 2000 ударов по различным целям.
- Американские военные потопили 17 иранских кораблей, среди них — новейший вертолетно-дроновый носитель «Шахид Бакри», спущенный на воду в 2025 году, а также одну подводную лодку.
- В операции задействованы стратегические бомбардировщики B-2, B-1 и B-52.
- По словам Купера, результаты совместных действий Израиля и США развиваются быстрее первоначально намеченного графика.
- Израильские и американские силы в настоящее время обладают полным превосходством в воздухе над Ираном.
- Одной из ключевых задач остается уничтожение мобильных ракетных пусковых установок.
- Значительная часть системы военного управления Ирана, по оценке американских военных, была нарушена или уничтожена.
Vesti.az
CENTCOM сообщило об ударах по 10 военным целям Ирана
МИД Польши: Зеленскому и Путину нужно говорить без посредников
Глава кабмина Аргентины подал в отставку после обвинений в незаконном обогащении
Иран ударил по важным объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне
Сорос стал крупнейшим донором промежуточных выборов в США
Трамп: США могут уничтожить Иран в случае решения возобновить боевые действия