В мире
- Главная
- В мире
От коронавируса скончался звезда американского футбола

От коронавируса в возрасте 73 лет скончался звезда американского футбола Том Демпси, который играл за команду "Святых" из Нового Орлеана, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
Демпси страдал от болезни Альцгеймера и деменции последние 7 лет, скончался от осложнений, вызванных коронавирусом.
Тома Демпси больше всего запомнили по модифицированному ботинку, который он носил на правой ноге, так как на ней не было пальцев, но это совсем не помешало ему блистательно играть в американский футбол и устанавливать рекорды.
Демпси принадлежал один из самых значимых рекордов NFL (Национальная футбольная лига - профессиональная лига американского футбола в США) - в матче 8 ноября 1970 года он совершил удар на рекордные 63 ярда.

Vesti.az

Арестованный Самвел Карапетян заявил о начале политического проекта

Кит Келлог прибыл в Киев: визит продлится всю неделю

Турция контролирует процесс разоружения РПК: завершение ожидается к сентябрю

В Сирии вспыхнули бои: более 30 погибших, сотни раненых

Пашинян прибыл в Брюссель на переговоры с руководством ЕС

Bitcoin обновил исторический максимум — свыше $121 тысячи-ОБНОВЛЕНО