В мире
- Главная
- В мире
Основатель Twitter Джек Дорси поддержал приобретение компании Илоном Маском

Основатель и бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси поддержал покупку компании американским предпринимателем Илоном Маском. Как передает Vesti.az, соответствующее заявление он опубликовал в понедельник в своем микроблоге.
По словам Дорси, он сожалеет о том, что Twitter, будучи публичной компанией, фактически принадлежал инвесторам и рекламодателям. "Увести ее [компанию] с Уолл-стрит - это правильный первый шаг", - указал Дорси, комментируя намерение Маска превратить Twitter из публичной компании в непубличную, после чего ее акции можно будет продавать или обменивать только в частном или внебиржевом порядке.
Дорси подчеркнул, что Twitter, по его мнению, в принципе должен быть "не компанией, а общественным благом". "Илон - единственный, кто наилучшим образом подходит для решения этой задачи", - отметил он.
Основатель Twitter также заявил, что поддерживает стремление Маска "создать максимально надежную и широко инклюзивную платформу", отметив, что аналогичных ориентиров придерживается нынешний генеральный директор компании Параг Агравал. "Это верный путь, я всем сердцем верю в это", - подчеркнул Дорси.

Vesti.az

Землетрясение силой 5,2 балла произошло в Греции

Париж вступает в арктическую игру с США: визит Макрона в Гренландию

Торг со смертью: как Россия превращает обмен телами в политическое шоу

Израиль блокирует международную прессу в Газе — заявление главы БАПОР

США рискуют потерять десятки городов из-за проседания почвы

Юрий Игнат: Россия готовит массированный удар беспилотниками