В мире
- Главная
- В мире
Организаторы неудавшегося госпереворота в Германии покупали оружие в Хорватии
Немецкое радикальное движение «Райхсбюргер», члены которого подозреваются в организации государственного переворота, несколько лет назад покупали оружие в Хорватии, а один из их членов жил в стране после заключения брака.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на хорватское издание Jutarnji List.
Хорватская полиция и Управление по противодействию коррупции и организованной преступности (УСКОК) осуществили совместную операцию по срыву поставок оружия немецким радикальным группировкам, а также арестовали нескольких хорватов, которые могут быть причастны к попытке путча.
Отправной точкой в расследовании стал один из членов «Райхсбюргера» Александер Райхль, который в 2016 году также вступил в ряды ультраправой партии «Альтернатива для Германии».
В начале 2018-го полиция Хорватии получила информацию, что Райхль покупал большие объемы оружия, которое осталось в стране после войны 1990-х годов, и переправлял их в Германию.
Vesti.az
Трамп: США поначалу опасались, что сигнал от пилота F-15 может быть ловушкой
Лавров обсудил с Арагчи ситуацию на Ближнем Востоке
Израиль и США нанесли авиаудары по аэропорту Ахваза
Оверчук: В случае вступления в ЕС у Армении не будет авиасообщения с Россией
Трамп: США готовы «взорвать всё» и взять под контроль нефть, если Иран не заключит сделку
Трамп верит, что Иран договорится с США до завтрашнего дня