В мире
- Главная
- В мире
Орбан заявил, что Евросоюз в плену у Сороса
Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Евросоюз не может проводить миролюбивую политику, так как находится в плену у американского бизнесмена Джорджа Сороса.
Как передает Vesti.az со ссылкой, об этом он заявил в эфире радиостанции Kossuth.
Комментируя позицию европейских лидеров по Украине, он заявил, что общественное мнение в странах ЕС склоняется в пользу партий, выступающих за мирное решение конфликта. Орбан подчеркнул, что главы государств это ощущают.
«Поворот в сторону мира в Европе не удается, потому что Брюссель на самом деле является пленником сети Джорджа Сороса», — подчеркнул премьер Венгрии.
По его словам, представители Сороса оказывают серьезное влияние на европейскую политику, так как он выстраивал свою сеть по влиянию последние 30 лет.
Орбан также отметил, что простые европейцы смогут дать оценку выступающим за продолжение конфликта политикам на предстоящих выборах в Европарламент.
Vesti.az
Россиянка истязала годовалую дочь: сдирала обожженную кожу и заставляла пить уксус
Иран: Будет подписано соглашение о новом коридоре в Ормузском проливе
Трамп опубликовал карту, на которой Ормузский пролив обозначен как территория США
Грузовой самолет Amazon потерпел крушение вблизи аэропорта Майами, погибли пять человек -ОБНОВЛЕНО
Южная Корея, США и Япония начали военные учения
Трамп сначала поговорит по телефону с Путиным, а затем с Зеленским