В мире
- Главная
- В мире
Орбан иронично отреагировал на идею США выделить Украине $40 млрд
Премьер Венгрии Виктор Орбан
Премьер Венгрии Виктор Орбан иронически назвал «великолепной» инициативу США по выделению Украине кредита на $40 млрд под гарантии европейских стран.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, заявление прозвучало в интервью HirTV.
«Американцы выступили с великолепным предложением: они бы дали новые 40 миллиардов долларов взаймы Украине, а мы, европейцы, гарантируем, что украинцы эти деньги выплатят», — сказал политик.
До этого Орбан заявил, что страны Запада хотят нанести России военное поражение в конфликте на Украине, чтобы получить доступ к ее природным богатствам. Он напомнил о 1990-х годах, когда европейцев встретили в России с распростертыми объятиями и разрешили внедриться в российскую экономику». Орбан обратил внимание, что Запад уже тогда пытался эксплуатировать Россию и Украину, но русские успели взять «все в свои руки».
Vesti.az
Кандидат в президенты Франции призвал создать «Соединенные Штаты Европы»
ГУР заявило о проблемах российского «Африканского корпуса»
«Закон Грэма» как санкционная дубинка против России и БРИКС - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Россия потребовала от Японии вывести американские комплексы Typhon
Уоррен Баффетт передал руководство Berkshire своему сыну
Литва разработала три маршрута эвакуации Вильнюса в случае войны