Опубликовано новое видео задержания Флойда - ВИДЕО

Опубликовано новое видео задержания Флойда - ВИДЕО
30 мая 2020
# 05:40

Еще одна появившаяся в интернете видеозапись свидетельствует, что афроамериканца Джорджа Флойда, умершего при задержании полицией в американском городе Миннеаполис, одновременно удерживали трое полицейских, а не один.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал CNN.

Гибель Флойда вызвала массовые беспорядки в Миннеаполисе и других городах после появления "вирусного" видео его задержания. На записи видно, как полицейские повалили афроамериканца и надели на него наручники, причем один из офицеров навалился коленом ему на шею. Задержанный сначала несколько раз говорит, что не может дышать, а затем теряет сознание. Флойда госпитализировали, он умер в реанимации.

Второе видео, которое сейчас появилось в интернете, записано с другого ракурса. На записи видно, что Флойда удерживают трое полицейских, а не один. Помимо офицера, который давил коленом Флойду на шею, двое других также навалились на него, прижимая к земле.

CNN отмечает, что сотрудникам телеканала не удалось найти человека, который снял это видео. Кроме того, телеканал отправил в полицию Миннеаполиса запрос с просьбой проверить подлинность записи, но не получил ответа.

Четырех полицейских, которые задерживали Флойда, уволили 26 мая, а одному из них 29 мая предъявили обвинение в непредумышленном убийстве. К расследованию гибели Флойда подключилось ФБР, которое объявило это дело приоритетным.

# 7299
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#