В мире
- Главная
- В мире
Оппозиция в Грузии вновь вышла на протесты
В Тбилиси продолжаются акции протеста против результатов парламентских выборов, состоявшихся 26 октября 2024 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, три из четырех оппозиционных партий, прошедших в парламент — «Единство – Национальное движение», «Коалиция за перемены» и «Сильная Грузия» — организовали сегодня вечером шествие под лозунгом «Нет российским выборам!».
Участники начали движение от станций метро «Марджанишвили» и «Государственный университет», направляясь к Площади Героев. По оценкам издания Paper Kartuli, на площади Марджанишвили собралось около 500 демонстрантов, присутствовала также полиция.
Ранее оппозиция проводила акции протеста 28 октября и 4 ноября, выражая несогласие с официальными итогами выборов, согласно которым правящая партия «Грузинская мечта» получила 54,8% голосов.
Vesti.az
В Дагестане на берегу Каспия нашли более 320 мертвых тюленей
НАТО ответило на слова Путина о войне с Европой
Трампа назвали президентом Европы
Пентагон заявил о плане на случай, если Мадуро покинет пост президента Венесуэлы
Трамп: США больше финансово не участвуют в кризисе в Украине
Зеленский: Мы сейчас ближе к миру, чем когда-либо