Оппозиция в Грузии готовится к масштабным акциям

Оппозиция в Грузии готовится к масштабным акциям
19 апреля 2022
# 19:58

Самая крупная оппозиционная партия Грузии «Единое национальное движение» планирует масштабные акции протеста. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Грузия, целью оппозиции является назначение досрочных парламентских выборов в расчете на смену власти, заявил депутат от партии Леван Хабеишвили.

О планах «Нацдвижения» стало известно после консультаций Хабеишвили с экс-президентом Грузии, основателем партии Михаилом Саакашвили в тюрьме. 

По словам Хабеишвили, причина массовых демонстраций - результаты парламентских выборов 2020 года. Оппозиционеры обвиняют правящую партию «Грузинская мечта – демократическая Грузия» в фальсификации.

«Мы должны устроить большой народный праздник - день, когда мы проводим «Грузинскую мечту». Для этого необходима мобилизация грузинского народа, а после властям придется принять конкретное решение. Думаю, что в случае мобилизации грузинского народа им придется сделать это», - заявил Хабеишвили в эфире телеканала «Рустави 2».

По словам Хабеишвили, конкретно о том, как именно в стране будут назначены досрочные парламентские выборы, Саакашвили расскажет сам на судебном процессе 20 апреля.

# 3459
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#