Бахтияр Аскеров освобождён от должности главы Постоянного представительства Нахчыванской АР в Баку
Баку снова встает на рельсы: где пройдут новые трамвайные линии - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Португалия с большим отрывом стала лидером ЕС по употреблению алкоголя
Рейн обмелел до рекордного уровня за 160 лет
В мире
- Главная
- В мире
Ополченцы в Панджшере опровергают информацию о захвате провинции талибами
Силы национального сопротивления в северной провинции Панджшер, которая не подчинилась радикальному движению "Талибан", опровергли распространенную ранее талибами информацию о том, что им удалось полностью захватить указанный регион.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в пятницу близкий к ополченцам источник в провинции.
"Это слухи, распространяемые талибами для запугивания населения. Они пытаются прорваться в Панджшер с нескольких направлений, но вынуждены отступать", - указал собеседник агентства.
Ранее агентство Reuters со ссылкой на источник в "Талибане" проинформировало о том, что, по заявлениям радикалов, им удалось полностью взять под свой контроль мятежный регион.
После неудачных переговоров между представителями "Талибана" и делегацией Фронта национального сопротивления боевики в начале этой недели предприняли наступление на Панджшер. Как сообщил ТАСС в четверг представитель ополченцев Фахим Дашти, радикалы так и не смогли занять ни один аванпост в регионе. Он также рассказал, что в боях убиты около 350 талибов, не уточнив число погибших в рядах сопротивления. Вместе с тем радикалы заявляли об успешном продвижении в Панджшере и намерениях взять под свой контроль всю провинцию "в ближайшее время".
Vesti.az
Рейн обмелел до рекордного уровня за 160 лет
В Турции мужчине по ошибке прооперировали не то ухо
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации одного из финансистов ХАМАС в Газе
Nvidia выкупит собственные акции на сумму до $235 млрд
Неизвестную работу Мане обнаружили в частной коллекции в Италии
Мэр Лондона предложил вернуть Великобританию в ЕС без нового референдума