В мире
- Главная
- В мире
ООН заявила о риске глобального продовольственного кризиса
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН предупредила о риске развития продовольственного кризиса, передает Vesti.az со ссылкой на gazeta.ru.
Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на соответствующий доклад ФАО, в документе сказано, что в среднем число бедствий за год выросло в три раза по сравнению с аналогичными данными 30–50-летней давности. Организация уточнила, что такими катаклизмами считаются, например, экстремальные погодные явления, природные пожары или нашествия вредителей.
Там подчеркнули, что на сельское хозяйство приходится около 63% ущерба.
В ООН добавили, что пандемия коронавируса нового типа оказала негативное влияние на мировую продовольственную систему, повысив риски кризиса.
При этом директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович усомнился в содержании доклада ФАО, отметив, что организация часто делает такие заявления: «таким образом они выбивают деньги у развитых стран для беднейших государств».
Vesti.az
Запрет на полёты в воздушном пространстве Сирии продлён до 18 марта
Главы МИД стран ЕС отказались направлять корабли в Ормузский пролив
Израильская армия нанесла удар по командному центру Министерства разведки Ирана
Трамп: США наращивают добычу нефти до рекордного уровня
Кочарян стал кандидатом в премьер-министры от оппозиции
Еврокомиссар: ЕС не будет возвращаться к российским энергоносителям