В мире
- Главная
- В мире
ООН призвала Израиль и Ливан к деэскалации

представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик
Организация Объединенных Наций призвала Израиль и Ливан к немедленной деэскалации конфликта. Об этом заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик в ходе брифинга, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
«Мы очень обеспокоены усилением эскалации на «голубой линии» <…> Мы призываем все стороны к незамедлительной деэскалации», — отметил он.
До этого сообщалось, что Израиль нанес авиаудар по Бейруту. Целью стал глава командования спецопераций шиитского движения «Хезболла» Ибрагим Акиль. Также из-за атаки оказались разрушены два жилых дома.
Официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари подчеркнул, что израильские военные готовы к любому развитию событий после удара по Бейруту.
Накануне стало известно, что глава генштаба Армии обороны Израиля Герци Халеви утвердил планы по продолжению войны на северном фронте у границе с Ливаном. ЦАХАЛ заявлял, что наносит удары по югу Ливана, чтобы «ослабить террористический потенциал и инфраструктуру «Хезболлы», а также обеспечить реализацию всех военных целей.

Vesti.az

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Более 60 израильских истребителей атаковали десятки военных целей в Тегеране

В Тегеране прогремел мощный взрыв в районе возможного бункера Али Хаменеи

Стало известно возможное место запуска американских ракет по Ирану

В резиденцию посла Норвегии в Израиле брошена граната

Израиль зафиксировал запуск ракет со стороны Ирана