В мире
- Главная
- В мире
ООН отреагировал на убийство иранского ученого-ядерщика

ООН призывает к сдержанности в ближневосточном регионе после убийства в пятницу ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде, руководившего центром исследований при Министерстве обороны Ирана. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил журналистам заместитель официального представителя ООН Фархан Хак.
"Мы приняли к сведению сообщения о том, что иранский ученый-ядерщик был убит сегодня (в пятницу - прим. ТАСС) недалеко от Тегерана. Мы призываем к сдержанности и необходимости избегать любых действий, которые могут привести к эскалации напряженности в регионе", - заявил Хак.
Ранее в пятницу агентство Fars сообщило о покушении на ученого-физика в районе города Дамовенд провинции Тегеран. Позже министерство обороны страны подтвердило, что Фахризаде был ранен и умер в больнице.

Vesti.az

ЕС ввел санкции против 18 фирм из ряда стран, включая Азербайджан

В Польше приняли решение о депортации сотен граждан Грузии

ЕС расширил санкции против Беларуси

Песков: Кремлю неизвестно о возможности встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина

18-й пакет санкций Евросоюза против России вступил в силу

США договорились с Венесуэлой об освобождении десяти американцев из заключения