В мире
- Главная
- В мире
Оман не поддерживает введение платы за проход через Ормузский пролив
Министр отметил, что Оман остается приверженным положениям Конвенции ООН по морскому праву, а любые новые правила, касающиеся Ормузского пролива, должны соответствовать нормам международного права.
Аль-Бусаиди также заявил, что, хотя введение платы за проход не поддерживается, могут быть рассмотрены новые механизмы финансирования услуг, связанных с повышением безопасности судоходства, готовностью к чрезвычайным ситуациям и предотвращением загрязнения морской среды.
По его словам, решения по этому вопросу должны приниматься после консультаций со странами, использующими Ормузский пролив, и судоходными компаниями.
Министр также подчеркнул, что Оман поддерживает дипломатические усилия, направленные на снижение напряженности в регионе.
Vesti.az
Оглушительная победа демократов: республиканцев потопил Трамп - ВЗГЛЯД ИЗ США
Китай добивается открытия Ормузского пролива дипломатическим путем
Россия предложила применить к Армении статью 25 Устава ОДКБ
В Пакистане испытали первую отечественную ракету класса «воздух — воздух»
Президент Индонезии уволил главу своего аппарата из-за прослушки
Казахстан направил запрос России по возобновлению поставки нефти по «Дружбе»