В мире
- Главная
- В мире
Олигархи вместо USAID: кто профинансирует НПО в Армении
Власти Армении нашли способ продолжить деятельность неправительственных организаций (НПО), которые лишились грантов Агентства США по международному развитию (USAID).
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, теперь финансирование этих организаций возьмут на себя приближенные к правительству олигархи.
Издание "Грапарак", в частности, сообщает, что высшему кругу бизнесменов уже дали понять: они обязаны поддерживать сеть западных агентств, которые продолжают защищать политику премьер-министра Никола Пашиняна в медиа-пространстве. При этом власти решили, что средства на финансирование НПО не будут выделяться напрямую из государственного бюджета.
Этот шаг стал реакцией на прекращение финансирования USAID, которое раньше активно поддерживало армянские неправительственные организации. Теперь вопрос их работы и влияния в обществе будет зависеть от готовности местных олигархов вкладываться в поддержку правительственной политики.
Vesti.az
ЕС выделит Украине 6,1 млрд евро на вооружение ко Дню независимости
МИД Ирана: Американские самолеты-заправщики покидают Болгарию
Bloomberg: Украину может ждать самая тяжелая зима с начала конфликта
АЭС «Пакш» возобновила работу после проблем из-за обмеления Дуная
Экс-премьеру Гарибашвили предъявили новое обвинение: ему грозит до 15 лет
Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС