В мире
- Главная
- В мире
В США призывают Зеленского покинуть Украину и переехать во Францию
Согласно информации New York Post, окружение бывшего президента США Дональда Трампа считает, что президент Украины Владимир Зеленский должен немедленно покинуть страну, возможно, направившись во Францию, передает Vesti.az.
Отношения между Вашингтоном и Киевом обострились на фоне напряженности в мирных переговорах.
Источник, близкий к Белому дому, отметил: "Для меня это не новость. Я слышал несколько месяцев назад, что пришло время для выборов и нового руководства".
Другой источник, близкий к Трампу, согласился с этой оценкой, добавив, что "лучшим вариантом для [Зеленского] и мира будет его немедленный отъезд во Францию".
В то же время, чиновник Белого дома выразил недовольство действиями Зеленского, обвиняя его в "запрете церквей".
Бывшие сторонники Украины в администрации Трампа, включая советника по национальной безопасности Майка Уолца, также критически высказываются о Зеленском, при этом не упоминая президента России Владимира Путина. Издание отмечает, что Трамп и его союзники могут стремиться к проведению выборов в Украине и замене Зеленского на более сговорчивого лидера, однако конкретных кандидатов не называют.
Vesti.az
Фидан: без решения вопроса Донбасса мир между Россией и Украиной невозможен
Иран заявил о готовности к «тотальной войне»
США обязались поставить Нигерии военную технику
Пентагон: Союзники США должны самостоятельно обеспечивать свою оборону
Пентагон: США не позволят Ирану разработать ядерное оружие
Разные регионы Украины подверглись ракетным и дроновым атакам РФ, есть погибшие и раненые