В мире
- Главная
- В мире
Около 19% детей в мире живёт в зоне вооружённых конфликтов
Согласно докладу международной организации Save the Children «Война против детей: пути к миру», в 2023 году около 473 миллионов детей проживало в зонах конфликтов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на BILD, это 19% всех детей в мире и почти в два раза больше, чем 30 лет назад.
Число серьёзных преступлений против детей также резко возросло: 31 721 подтверждённый случай в 2023 году, что примерно на 15% больше, чем годом ранее.
«Трудно представить, что значит для ребёнка расти в окружении смерти и насилия. Ребёнок, который видит смерть родных и друзей, живёт в постоянном страхе перед бомбами и обстрелами или сам получает ранения, теряет всякое чувство безопасности. Чрезвычайное положение становится ужасной нормой — с тяжёлыми последствиями, в том числе для психического здоровья», — говорит Леа Мейер, эксперт по гуманитарной помощи в Save the Children Germany.
Vesti.az
Лишний вес ускоряет рост маркеров болезни Альцгеймера
Словенская Изола названа одним из самых недооцененных городов Европы
Axios: Уиткофф и Кушнер после визита в Москву встретятся с Зеленским
Врачи-резиденты Англии объявили новую пятидневную забастовку
«Инклюзивный» вертеп в Брюсселе вызвал скандал и споры-ВИДЕО
Токаев заявил о неизменной позиции Казахстана по признанию Палестины