В мире
- Главная
- В мире
Очевидец рассказал подробности нападения акулы-людоеда на туристку

Отдыхающий в египетской Хургаде россиянин сообщил подробности нападения акулы-людоеда на туристку, со ссылкой на Lenta.ru передает Vesti.az.
Мужчина по имени Денис рассказал, что за пять минут до нападения хищника на женщину он и еще двое отдыхавших столкнулись с той же акулой у пирса. После этого несколько туристов забрались на коралловые рифы и начали звать на помощь. Однако пляжные спасатели потребовали от отдыхающих вплавь добраться до пирса. Более того, они проигнорировали крики об опасности и не закрыли купание.
О том, что акула напала на гражданку Австрии в Хургаде, сообщалось 1 июля. Рыба откусила женщине руку и ногу. Туристка была госпитализирована, позже она скончалась от полученных ран.
В связи с произошедшим на три дня с пятницы запрещены купание, дайвинг, снорклинг и рыбалка от района Сахль Хашиш до бухты Макади Бей.

Vesti.az

ЕС ввел санкции против 18 фирм из ряда стран, включая Азербайджан

В Польше приняли решение о депортации сотен граждан Грузии

ЕС расширил санкции против Беларуси

Песков: Кремлю неизвестно о возможности встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина

18-й пакет санкций Евросоюза против России вступил в силу

США договорились с Венесуэлой об освобождении десяти американцев из заключения