В мире
- Главная
- В мире
Обвиняемые вывели из США $6,8 млн - Киберпреступления
Министерство юстиции США предъявило нескольким лицам обвинения в совершении киберпреступлений в интересах КНДР, в том числе для финансирования ядерной программы.
Как сообщает Vesti.az, об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.
«Обвинение предусматривает уголовное преследование женщины из Аризоны, украинца и трех иностранных граждан, личность которых не установлена. Они, предположительно, участвовали в схемах трудоустройства зарубежных специалистов в информационных технологиях, выдававших себя за граждан и резидентов США, в американских компаниях», - говорится в заявлении.
Описанные схемы включали обман более 300 американских компаний «с использованием платежных платформ США и учетных записей». Как отмечает ведомство, это «крупнейшее дело, когда-либо возбужденное министерством юстиции и связанное с такого рода схемой».
В результате мошеннической деятельности обвиняемые вывели из США $6,8 млн. Часть этих средств была предназначена для финансирования программы создания ядерного оружия в КНДР, утверждает Минюст.
Vesti.az
Зеленский поставил ультиматум Лукашенко
В Москве мошенники похитили $100 тысяч, но не смогли поделить добычу-ВИДЕО
В России создали чип для ранней диагностики онкологических заболеваний
Пазл сложился: Блок «Армения» потребовал отменить итоги парламентских выборов
Израиль нанес удары по югу Ливана: погибли 47 человек -ОБНОВЛЕНО
Глава МИД Италии отменил визит в США после слов Трампа о Мелони