В Грузии арестовали экс-замглавы СГБ за взятку от бизнесмена из России
Нетаньяху заявил Трампу, что соглашение с Ираном должно включать вывоз урана
Axios: США ожидают, что Иран одобрит соглашение о мире через несколько дней
Нетаньяху: Трамп подтвердил право Израиля действовать против угроз на всех фронтах
В мире
- Главная
- В мире
NYT: Сотрудникам USAID приказали уничтожить секретные документы
Сотрудники Агентства США по международному развитию (USAID) получили письмо от руководства, в котором говорилось о необходимости как можно быстрее избавиться от содержимого сейфов и папок с засекреченными документами.
Как передает Vesti.az, об этом пишет в своем материале The New York Times.
«Сначала уничтожьте как можно больше документов, а затем заполняйте мешки с мусором для сжигания, в случае, если шредер выйдет из строя или ему потребуется перерыв», — написала сотрудникам Эрика Карр, исполняющая обязанности исполнительного секретаря агентства. Копия электронного письма оказалась в распоряжении The New York Times.
Как отмечает NYT, уничтожаемые документы могут иметь отношение к нескольким судебным делам, которые были возбуждены против администрации Трампа и USAID из-за массовых увольнений и внезапного переезда сотрудников, быстрого закрытия агентства и замораживания почти всех средств иностранной помощи. По закону государственные служащие обязаны запрашивать разрешение на уничтожение документов у Национального управления архивов и документации.
Vesti.az
В Грузии арестовали экс-замглавы СГБ за взятку от бизнесмена из России
Нетаньяху заявил Трампу, что соглашение с Ираном должно включать вывоз урана
Нетаньяху: Трамп подтвердил право Израиля действовать против угроз на всех фронтах
Трамп: Достижение договорённости с Ираном полностью зависит от меня
Пашинян заявил о том, что будет начато восстановление железной дороги, которая соединит Армению с Турцией
По требованию Кылычдароглу Озгюр Озель и его сторонники выведены из центрального штаба CHP-ОБНОВЛЕНО