В мире
- Главная
- В мире
NYT: Конфликт в Украине вступает в финальную фазу

Украинский конфликт приближается к финальной стадии.
Как передает Vesti.az, американская газета The New York Times утверждает, что война на Украине может находиться на пороге финальной фазы, а вероятность заключения соглашения о прекращении огня сейчас выше, чем когда-либо ранее.
«Война, возможно, вступает в свою финальную фазу, и заключение соглашения о ее прекращении кажется более вероятным, чем когда-либо», — пишет издание.
Газета отмечает, что украинская армия с лета постепенно теряет позиции и сталкивается с острой нехваткой солдат, что создает серьезные трудности для ВСУ.
Ранее телеканал CNN сообщал, что потеря Покровска (Красноармейска) в Донецкой области станет одной из самых крупных неудач для Вооруженных сил Украины за последние месяцы, что дополнительно осложнит их положение.

Vesti.az

FT: Брюссель закрывает двери перед российскими дипломатами

Британский министр: система здравоохранения не способна защитить еврейских пациентов

EUObserver: Промышленные химикаты проникли в организм европейских политиков
В Казахстане вводят "дедовщину"

The New York Times: Трамп прекращает дипломатические контакты с Венесуэлой

NYT: Макрон может распустить парламент после отставки премьера