В мире
- Главная
- В мире
NYT: Binance выявила переводы в Иран на миллиарды долларов
Криптовалютная биржа Binance зафиксировала крупные переводы, связанные с Ираном.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.
По данным издания, в течение предыдущего года пользователи из Ирана получили доступ более чем к 1 500 аккаунтам на платформе. Газета утверждает, что около 1,7 млрд долларов были переведены с двух счетов Binance иранским организациям, которые, по информации источников, могут быть связаны с группами, находящимися под санкциями.
В публикации отмечается, что выявленные транзакции могли стать предметом внутреннего расследования на платформе. Сотрудники, отвечающие за мониторинг возможных нарушений, довели соответствующую информацию до руководства компании.
Как сообщает The New York Times, по итогам проверки часть участников расследования была отстранена от работы или уволена. Причиной кадровых решений, по данным издания, стало разглашение конфиденциальной информации о пользователях.
Официальные комментарии Binance по данному вопросу в публикации не приводятся.
Vesti.az
Сикорский усомнился в способности России экспортировать топливо в США
В Турции планируют продавать сигареты только по удостоверению личности
Зеленский связал удар по Запорожью со снятием санкций на российский дизель
Самолет Flydubai после инцидента остается в Саудовской Аравии
Австралия отказалась отменять запрет на российское топливо вслед за США
Трамп назначил Кэти Захарию пресс-секретарем Белого дома