В мире
- Главная
- В мире
NYT: Администрация США ошиблась в подходе к конфликту в Газе
Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер на закрытых встречах с американцами арабского происхождения признал, что подход администрации Джо Байдена к конфликту в секторе Газа содержит ошибки.
Об этом сообщает газета The New York Times, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Мы отлично знаем, что с 7 октября мы допустили оплошности в том, как реагировали на этот кризис", - цитирует Файнера издание. Чиновник добавил, что он "не уверен" в том, что израильское правительство хочет делать "значимые шаги" на пути к обретению Палестиной государственности.
Представитель Белого дома также перечислил меры, принимаемые Вашингтоном в целях прекращения войны в секторе Газа. По словам Файнера, крайне важным для создания палестинского государства будет установление официальных дипломатических отношений между Израилем и Саудовской Аравией, но это потребует некоторых политических жертв от обеих стран, а также от Соединенных Штатов.
Vesti.az
Рубио: В Москве и Киеве обсуждали новые содержательные предложения
США заявили об уничтожении пяти иранских танкеров
Иран ударил по базе США в Иордании и эсминцам
В ООН прокомментировали притязания США на Луну
Генсек НАТО: более $10 млрд направили на закупку американского оружия для Украины
Лавров охарактеризовал американских переговорщиков