Новый премьер Британии ввела строгий дресс-код на Даунинг-стрит

Новый премьер Британии ввела строгий дресс-код на Даунинг-стрит
8 сентября 2022
# 18:59

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс предупредила сотрудников на Даунинг-стрит о том, что им необходимо следить за внешностью, пишет Daily Mail.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Газета.ру», галстуки теперь статут обязательными элементами дресс-кода сотрудников Даунинг-стрит.

 

Таким образом Трасс, как пишет Daily Mail, пытается создать более строгий образ политиков, который не будет ассоциироваться у общественности с «эпохой вечеринок».

 

«Премьер-министр дала понять чиновникам, что расстегнутые воротнички и непринужденная атмосфера на Даунинг-стрит ушли вместе с Борисом Джонсоном», — сообщает издание.

 

По словам источника, Трасс выразила свои намерения по изменению дресс-кода на Даунинг-Стрит еще до официального назначения.

 

Борис Джонсон, предшественник Лиз Трасс на посту премьер-министра, часто появлялся на публике с растрепанными волосами и «неряшливо одетый». Бывшего главного советника премьер-министра Великобритании, Доминика Каммингса, часто видели в «поношенных нарядах». Он редко надевал галстук, его любимыми предметами гардероба были большие шерстяные шарфы, расстегнутые рубашки, мешковатые брюки, бейсболки и футболки.

# 3549
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#