Новые детали касательно попытки похищения сына Никола Пашиняна: появились видеокадры-ОБНОВЛЕНО

Ашот Пашинян

Ашот Пашинян

17 мая 2023
# 19:03

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по признакам похищения на основании заявления сына премьер-министр Никола Пашиняна – Ашота Пашиняна.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, об этом сообщил пресс-секретарь Следкома Гор Абрамян в соцсетях.

Он отметил, что полиция уже передала заявление Пашиняна-младшего в Следком.

«Проводятся неотложные следственные действия для выяснения всех обстоятельств инцидента», - отметил Абрамян.

Ранее газета "Айкакан жаманак", главредом которой является супруга премьера Анна Акопян, сообщила, что в районе 15:00 (совпадает с бакинским) Ашота Пашиняна пытались похитить вблизи его дома. Издание обвинило в этом членов организации «Зов сыновей», в которую входят родные погибших в 44-дневной войне солдат. По версии издания, Ашота посадили в машину, однако ему удалось выпрыгнуть на ходу, в результате он повредил ногу. При этом в газете обвинили в причастности к инциденту Гарика Галеяна, отца погибшего Мхитара Галеяна.

Как сообщил правозащитник Рубен Меликян в прямом эфире в соцсетях, родителей погибших военных, обвиненных семьей армянского премьера Никола Пашиняна в похищении сына, подвергли приводу.

«Я опоздал на полминуты. У офиса организации "Зов сыновей" (созданной родителями погибших - ред.) были красные береты и полицейские. Мне рассказали, что родителей жестко задерживали, хуже, чем было в "Ераблуре"», - отметил он.

В заявлении организации "Зов сыновей", членов которой семья Пашиняна обвинила в похищении Ашота, говорится, что сын премьер-министра Армении Ашот Пашинян добровольно сел в машину родителей погибших военных, и насилие в его отношении не применялось.

«Юноша сам сел в машину матери погибшего военного, и отправился с ней в "Ераблур", а затем, по непонятной для нас причине выпpыгнул из нее. В машине, кроме него и женщины, никого не было», - отмечено в заявлении.

Также были распространены видеокадры момента, когда Ашот Пашинян выпрыгивает из машины и его сбивает следующий за ними автомобиль.

*****

17:12

В полиции Армении подтвердили попытку похищения сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна – Ашота Пашиняна.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, собранные по факту материалы будут переданы в Следственный комитет.

Напомним, попытка похищения Ашота Пашиняна членами общественной организации «Зов сыновей» произошла сегодня днем.

*****

16:24

Была предпринята попытка похитить сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна Ашота Пашиняна.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на газету «Айкакан жаманак», инцидент был зафиксирован сегодня около 15:00.

Сообщается, что во время инцидента он был ранен. Инцидент был зафиксирован перед его домом.

# 34602
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#