В мире
- Главная
- В мире
Новая волна протестов в Ереване
Водители провели акцию протеста против повышения цен на ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) в центре Еревана, передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник-Армения"
"Нужно положить конец этому беззаконию", - сказал один из них.
Другой сослался на необоснованное повышение, отметив, что акция – способ заявить о своем несогласии:
"В дорожную безопасность вмешиваются все, кто хочет. Почему страховые компании вмешиваются в это, у Бюро есть монополия, которой они злоупотребляют".
По его водителей, если не противиться нынешним изменениям, то в будущем будет еще хуже. Полиция же, фактически, работает на пополнение бюджета страховщиков.
Несколько автолюбителей временно перекрыли движение через площадь Республики. Вмешались сотрудники полиции, участников акции вывели из машин и задержали. Сами машины эвакуировали с помощью эвакуаторов.
В полиции сообщили, что в отделение доставлено 5 человек.
Ранее Бюро автостраховщиков Армении приняло решение пересмотреть стоимость ОСАГО, в результате чего будут повышены базовые тарифы, а также внесены изменения в систему расчета стоимости страхования. Базовый страховой тариф должен вырасти на 3 тысячи драмов (чуть больше 6 долларов), тем самым он составит 21,7 тысячи драмов (около 44 долларов).
Vesti.az
Иран рассматривает план из трёх пунктов по выходу из Договора о нераспространении ядерного оружия
Рубио заявил об иностранном следе в инциденте на британской базе Фэрфорд
Трамп опроверг сведения об ослаблениях санкций против Ирана
Пентагон профинансирует системы слежения за ракетными атаками из космоса
В Ливерпуле на акции протеста против запрета Palestine Action задержали 82 человека
ЕС выплатит Словакии 105 млн евро за переданное Украине вооружение