В мире
- Главная
- В мире
Норвегия в этом году проведет обучение для 3200 военных ВСУ
В 2023 году вооруженные силы Королевства Норвегия планируют провести тренировки для 3200 украинских военных – как у себя в стране, так и за рубежом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК-Украина об этом говорится в сообщении Генерального штаба Украины .
Отмечается, что с апреля инструкторы Норвежской нацгвардии начали интенсивное обучение 100 воинов ВСУ по военной медицине, огневой подготовке и командному лидерству, которое продлится четыре недели.
«Мы будем поддерживать подготовку и обучение украинских кадров как в Норвегии, так и в других странах. Такая поддержка становится все более важной, поскольку Украина использует все больше западных материалов», - отметил министр обороны Норвегии Бьорн Арильд Грамм.
Vesti.az
В Москве введён новый лимит на продажу бензина
Из-за атаки дронов беспилотников в московских аэропортах отложено более 400 рейсов
Вучич: Сербия прибегла к резервам дизеля для стабилизации цен
В Японии утверждают, что КНДР запустила вторую баллистическую ракету
Хуситы заявили об ударах по объектам в Эр-Рияде и Янбу-ОБНОВЛЕНО
Москва подверглась самой массированной атаке беспилотников с начала войны-ОБНОВЛЕНО